МБОУ "СОШ №16"
Ставропольский край, Шпаковский муниципальный округ, с.Дубовка
  • У всех людей есть своя малая Родина – место, где они родились, где всё им кажется особенным и родным

У всех людей есть своя малая Родина – место, где они родились, где всё им кажется особенным и родным.
    Каждый человек с самого рождения и до преклонных лет должны любить и почитать свою Родину, знать её историю, традиции. И именно перед нами: педагогами и родителями стоит непростая задача, прививиать детям уважение и бережное отношение к тому месту, где они живут, гордость за нашу великую страну, Россию!
    В центре Точка роста регулярно осуществляется эта работа по направлению "Я-патриот".
    Сегодня, учитель истории Литвиненко Елена Васильевна провела патриотическое занятие на тему: " Моя малая Родина".
    Ребята совершили познавательное путешествие в прошлое, к истокам основания села Дубовка. Узнали о почётных жителях своей малой Родины, вспомнили и почтили память героев, которые погибли защищая свою землю и русский народ от агрессоров в разные времена.